08.01.2018, 18:50

Боевики на Донбассе активизировались: силы АТО были вынуждены открыть огонь в ответ

Марина Началова | Все новости автора

Соблюдение режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок по-прежнему нет. Противник продолжает обстреливать из запрещенного Минскими договоренностями вооружения оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении враг более двух часов вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов по защитникам Луганского и выпустил в этом районе около полусотни мин. Неподалеку Светлодарска захватчики обстреляли наших воинов из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении тяжелые минометы калибра 120-мм боевики применили на Приазовье по защитникам Павлополя, а вооружение БМП, гранатометы и пулеметы - вблизи Талаковки. Еще дважды, в обеденное время, оккупанты из стрелкового оружия включительно со снайперами вели огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Новотроицкого. В обоих из этих случаев наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия.

В общем, с начала этих суток зафиксировано уже 6 фактов нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

Ранее политолог Кирилл Сазонов заявил, что в Кремле есть два конкурирующих сценария по Донбассу.

Теги новостей: