09.01.2018, 19:48

В Испании "скончавшийся" заключенный "ожил" в морге за несколько минут до вскрытия

В испанской тюрьме 29-летний заключенный очнулся в больничном морге за несколько минут до вскрытия. "Умерший" мужчина ожил после того, как три медика констатировали его смерть.

Как сообщают испанские СМИ, Гонсало Монтойя Хименес отбывал срок за кражу в тюрьме в провинции Астурия на севере Испании. Когда утром он не пришел на утреннюю перекличку, надзиратели обнаружили его сидящем на стуле без движения, передает Час Пик.<

Трое врачей констатировали смерть заключенного, так как пульс его не прослушивался. Тело "умершего" доставили в Институт судебной медицины для проведения вскрытия.

О смерти осужденного сразу сообщили его родственникам.

Когда тело водрузили на стол для проведения вскрытия, из мешка послышался храп. Оказалось, что молодой мужчина страдает эпилепсией, и в результате неправильного употребления лекарств у него произошла задержка дыхания.

Сейчас "оживший" находится под наблюдением медиков в отделении интенсивной терапии в городе Овьедо. Предположительно, у Хименеса случился приступ каталепсии, но официального подтверждения диагноза пока пока не озвучивали.

Родственники мужчины шокированы произошедшим и намерены обратиться с иском в суд.

Читайте еще: В Лас-Вегасе найдена мертвой молодая порноактриса

Теги новостей: