12.01.2018, 16:42

В Хусте местные жители убили 2-метрового удава, который полз по улице

Марина Началова | Все новости автора

В закарпатском городе Хуст посреди зимы по улице ползала огромная змея. Напуганные прохожие убили рептилию, которая оказалась императорским удавом.

Фото убитой змеи опубликовали пользователи Фейсбука, передает Час Пик.<

По всей вероятности, удав жил у кого-то дома и сбежал из террариума. Общественность возмутило то, что рептилию варварски убили, вместо того чтобы вызвать полицию или спасателей.

Как отметил журналист, владелец ужгородского кафе-экзотариума Олег Дыба, владелец удава живет где-то неподалеку от того места, где обнаружили змею, ведь рептилия не могла долго оставаться активной на холоде

"Судя по фотографиям, стопроцентно речь идет о неядовитом императорском удаве, который в естественных условиях обитает в Центральной и Южной Америке. Если действительно речь идет об убийстве еще живого пресмыкающегося, то очевидно, что змея незадолго перед тем убежала из какого-нибудь дома неподалеку, ведь при 10-градусном холоде животное, которое обитает исключительно в теплом тропическом климате, могло быть относительно активным отнюдь не более получаса, где, среди прочего, живет пара таких удавов. Убивать такого экзота – средневековое варварство, порожденное невежеством. В цивилизованных странах граждане в схожих случаях вызывают полицию или спасателей, тогда как у нас пытаются жестоким способом воплотить свои первобытные инстинкты и страхи," – отметил Олег Дыба.

Ранее сообщалось, что в США из-за аномальных морозов крокодилы вмерзли в лед.

Теги новостей: