16.01.2018, 13:17

Фатальная прогулка: в Черкассах под лед провалились двое парней, одного спасти не удалось

В городе Черкассы двое подростков во время прогулки на реке Днепр провалились под лед. Происшествие произошло в 150 метрах от берега. 16-летнего парня спасти не удалось.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Черкасской области.<

15 января в 14:06 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС поступила информация о людях, которые провалились под лед на реке Днепр в районе развлекательно-оздоровительного комплекса "Бочка".

Происшествие произошло в 150 метрах от берега.

По словам случайных свидетелей, двое друзей направлялись по Днепру вдоль берега, когда лед не выдержал и они оба оказались в воде. Рыбаки, которые были неподалеку от места происшествия, по телефону "101" сообщили спасателям и одновременно пришли на помощь пострадавшим.

По вызову на место происшествия были направлены спасатели 2-й государственной пожарно-спасательной части, водолазы аварийно-спасательного отряда спецназначения, а также водолазы Черкасской городской коммунальной аварийно-спасательной службы.

Однако, еще до появления на месте происшествия сотрудников ГСЧС, рыбаки ползком добрались до проруби с помощью веток. Им удалось спасти 17-летнего парня, его 16-летнего товарища, который исчез под водой, спасти не удалось.

Тело погибшего через 40 минут подняли на поверхность спасатели.

Читайте еще: В Мариуполе ребенок провалился в 4-метровый люк во время катания на санках

Теги новостей: