16.01.2018, 14:00

ВНО-2018: Какие нововведения ожидают абитуриентов вузов

Алина Ярошенко | Все новости автора

В порядок проведения ВНО результатов обучения внесли некоторые нововведения. Так, теперь школьники и студенты, желающие получить высшее образование будут сдавать ДПА в форме ВНО. Об этом говорится на веб-сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает Час Пик.

Так, предусматривается, что абитуриенты, которые в 2018 году получают аттестат о полном среднем образовании и сдают ДПА в форме ВНО, подают комплект необходимых бумаг в образовательные учреждения, в которых они обучаются. После данной процедуры, руководители учреждений подают вышеуказанные бумаги в региональный центр.<

Обязательным документом при участии ВНО является паспорт гражданина Украины, предъявление свидетельства о рождении исключено.

Еще одним новшеством является то, что лица, которые должны сдавать ДПА в форме ВНО, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период, смогут пройти регистрацию для участия в дополнительной сессии тестирования в дополнительное время (3-21 мая). Такие абитуриенты могут выбрать лишь те предметы, результат которых им будет засчитан как оценка аттестации.

Напомним, в этом году тестирование будет сдаваться уже по двум уровням иностранного языка: B1 - простой уровень, и B2 - для учеников с усиленным изучением языка. Также предусматривается аудирование на слух и адаптация тестов для людей с нарушением зрения.

Ранее сообщалось, что в течении 5 лет на украинском рынке труда произойдет отмирание профессий продавца, менеджера, экономиста, юриста. В свою очередь, в Украине являются наиболее востребованными профессии инженеров и IT-специалистов.

Читайте также: Vodafone планирует восстановить связь в "ЛДНР": выгодно ли это боевикам?

Теги новостей: