16.01.2018, 22:58

Снегопад, оттепель и сильный ветер: на Украину надвигается циклон

Синоптики прогнозируют существенное осложнение погодных условий и мощные снегопады, которые накроют Украину уже в ближайшие сутки. Температура поднимется, сильных морозов не ожидается, но усилится ветер и местами пройдут дожди.

Народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook предупредила украинцев о надвигающемся циклоне и сложных погодных условиях в ближайшие дни, передает Час Пик.<

"Сложная неблагоприятная погода начинает скручиваться в узел для прыжка в Украине.

Уже завтра осадки охватят большую часть страны, в Карпатах ближайшей ночью будет сильный снег, на юге мокрый снег и дождь, гололед, в большинстве областей - мокрый снег.

Завтра днем, 17 января, от даже еще сегодняшних морозов и следа не останется - Оттепель!

Разве по северу пару "минусов" испуганных задержится.

А когда оттепель с осадками, резкая смена погоды - увеличение ДТП, сложно ходить по тротуарам, начинается период мигреней, головных болей, сосудистых пакостей и кручение-верчение ног, рук, плеч.

18 января (вторая карта) на нас прыгнет еще более серьезный циклон с юго-запада Европы.

Поэтому 18 января особенно сложной и опасной может быть погода на юге, в Одесской, Херсонской, Николаевской областях, в Центре - Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской областях, на севере - Сумской, Черниговской, Киевской областях.

А именно: снег, мокрый снег, дождь - в зависимости от температуры воздуха.

Сильный ветер начнется уже завтра и усилится 18 января, как раз перед вторым Сочельником. На Западе 18 января штормового ветра не будет.

Кто в Карпатах - лавинная опасность!

В Киеве завтра и 18 января - потепление до оттепели, усиление ветра, снег с переходом в мокрый снег. Самой сложной погода в столице обещает быть ночью, утром и в первой половине дня 18 января.

Циклон", - написала Наталья Диденко.

Читайте еще: В Киеве открылась фотовыставка, посвященная памяти Амины Окуевой

Теги новостей: