21.01.2018, 17:32

На одной из шахт Донбасса прогремел мощный взрыв: есть жертвы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В оккупированной Ждановке Донецкой области в субботу, 20 января, произошел мощный взрыв. Два горняка возрастом 47-ми и 37-ми лет погибли на месте ЧП, еще один человек получил ранения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию так называемого «министерства чрезвычайных ситуаций «ДНР»».<

Боевики сообщают о взрыве метановоздушной смеси, которая и привела к трагедии. Тела погибших шахтеров подняли на поверхность, остальные 316 человек смогли выйти самостоятельно. Одному из горняков понадобилась медицинская помощь из-за травмы руки.

Также за помощью к медикам обратился мужчина, 1965 года и его мать, которая испытала шок, узнав о чрезвычайном происшествии.

Работы в зоне ЧС были окончены утром, 21 января.

Напомним, в «ДНР» с 11 января 2018 года отсутствует мобильная связь «Водафон-Украина» (МТС). В пятницу, 19 января, «Vodafone» заработал на временно оккупированной территории Луганской области. В «ДНР» процесс восстановления связи был сорван.

Позже в сети появилась информация, что в «ДНР» намерены заменить Vodafone на Life. Люди просят вернуть им МТС и уже подали соответствующую петицию. Так как жители «ЛНР» получили возможность пользоваться связью оператора «Водафон», они винят в данной проблеме «местные власти».

Читайте еще: Кровавый теракт в отеле Кабула: стало известно, кем работал погибший украинец

Теги новостей: