23.01.2018, 00:34

Вышиванка и украинский язык: скандальный российский актер отметился необычным поступком

Алина Ярошенко | Все новости автора

Скандальный российский актер театра и кино Станислав Садальский опубликовал в своей соцсети Инстаграм фотографию, на которой он одет в украинскую вышиванку. Кроме того, он обратился к одной из своих подписчиц на украинском языке, передает Час Пик.

Артист рассказал, что национальную украинскую рубашку ему прислала фанатка из Украины в подарок к новогодним и рождественским праздникам. Женщина к вышиванке положила записку с текстом из песни украинского певца Василия Зинкевича «Хай щастить вам, люди добрі».<

В ответ актер решил продемонстрировать знание украинского языка. Вместо украинского «Дякую» он написал «Дзякую». В своем тексте он отметил, что с уважением и любовью относится к украинцам, а также в Украине - его корни.

В свою очередь, подписчики прокомментировали новый образ Садальского.

"У Вас поразительная внешность, Вы похожи на украинца, на еврея, на татарина, на француза, на итальянца , на азербайджанца, и даже где-то на грузина))) Человеку с таким лицом, наверное легко находиться общий язык с людьми?", "Красивая вышиванка. А еще чудесен чуб. Очки тоже очень стильные", "Садальский, всё вам к лицу, акрамя усов", - комментируют в соцсети.

фото

Напомним, ГО «Совет общественной безопасности» обратилось в СБУ с просьбой запретить въезд артисту на территорию Украины. В организации отметили, что на протяжении последних 3-х лет он неоднократно проявлял свои антиукраинские настрои. В тексте также сказано, что 5 марта 2017 года Одесском Академическом российском Драматическом театре должно было состояться выступление Татьяны Васильевой и данного артиста. После данного заявления Садальского добавили в "Миротворец".

Читайте также: Победитель "Евровидения-2009" снова планирует участвовать в международном конкурсе в Португалии

Теги новостей: