23.01.2018, 09:25

В Facebook признали, что иногда наносят ущерб демократии

Юлия Визитская | Все новости автора

В новом сообщении в блоге Facebook объявили, что платформа иногда используется для неясных целей и нанесения ущерба демократии.

Такое признание является редкостью среди крупных компаний, особенно технологических. В 2016 и 2017 годах у Facebook были большие проблемы с политиками и регуляторами из-за бесчисленных обвинений в том, что он не прилагал достаточных усилий для борьбы с распространением поддельных новостей. Компания ответила новыми мерами, и в этом году эта тема станет одной из самых важных в списке приоритетов.<

Facebook уже открыто признал, например, его инструменты выбора аудитории объявлений могут и используются, чтобы влиять, пропагандировать.

Исследование Facebook также показало довольно серьезные проблемы в борьбе с контрафактными счетами. Только одна компания в Польше создала более 40 000 поддельных счетов с единственной целью использования в пропаганде.

Компания также осознает, что ее платформа может искажать восприятие общественного мнения, поскольку там недостаточно представлены различные участники общества. Существует также риск поляризации взглядов и закрытия людей в «воздушных шарах», которые поддерживают их взгляды.

Facebook даже начинает целую серию сообщений в блогах, которые будут касаться разных тем, чтобы компенсировать негативное влияние пропагандистов.

Теги новостей: