24.01.2018, 15:15

Один из главарей "ДНР": МТС, скорее всего, работу не возобновит

Один из главарей так называемой "ДНР" Павел Губарев считает, что Украина отрезает от себя оккупированные территории, в результате этого украинский провайдер Vodafone не будет возобновлять связь в так называемых "ЛДНР". Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

По его мнению, Украина с самого начала не собиралась восстанавливать связь Vodafone, а отключение было спрланировано украинскими властями.<

"Для меня с самого начала было очевидно, что отключение МТС было запланировано высшим политическим руководством Украины и исполнено по его негласному указанию (публично нельзя, ибо негуманное действие). Технически восстановить связ можно было бы в течение нескольких суток, но этого не произошло.

Мы стали второй раз свидетелями показушного лицемерия. Первый был торговая блокада ЛДНР якобы неподконтрольными батальонами. Правда спустя несколько дней оказалось, что есть решение СНБО по блокаде.

Так что МТС, скорее всего, работу не возобновит. Украина продолжает отрезать от себя Донбасс. Оно и хорошо. А мы ничего, справимся. Но не сдадимся", - написал Губарев.

В свою очередь, полное отключение Vodafone в так называемых "ЛДНР" приведет к огромным потерям местного населения, ведь все пенсии, соцвыплаты и т.д. находятся на украинских счетах, привязанных к мобильным номерам жителей.

Теги новостей: