26.01.2018, 15:16

Убийство Ноздровской: на теле погибшей обнаружены следы ДНК не только Россошанского

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Громкое убийство украинской правозащитницы Ирины Ноздровской шокировало своей жестокостью. Женщину лишили жизни, когда она возвращалась с работы, а труп оттащили к реке.

Спустя время был арестован Юрий Россошанский, который рассказал, как лишил жизни юристку. В результате экспертизы на теле погибшей были найдены следы ДНК, принадлежащие задержанному. Накануне Ирина добилась справедливого наказания для его сына Дмитрия, который два года назад насмерть сбил ее родную сестру. <

Однако у следствия по делу есть версия, что преступник мог действовать не один. Есть все основания полагать, что они правы, так как под ногтями Ирины обнаружили еще следы ДНК, которые могут принадлежать другому человеку. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Эту новость передает Час Пик.

Напомним, правозащитница исчезла еще 29 декабря прошлого года. Ее бездыханное тело обнаружили в селе Демидов на Киевщине. Подозреваемый задержан. Сторона защиты ранее заявляла, что Юрий Россошанский мог взять на себя чужую вину. Выдвигались версии, что физическое состояние подозреваемого не давало ему возможности перенести труп одному. Адвокат семьи погибшей Анатолий Худяков рассказал журналистам, что во время следственного эксперимента Россошанский не смог донести статиста - человека, который по физиологическим данным соответствует погибшей Ирине (рост около 152 сантиметров и 50 кг).

Ранее сообщалось: В МВД показали последние часы жизни убитой Ирины Ноздровской: видео с камер наблюдения

Теги новостей: