27.01.2018, 08:53

Снегирев: Не исключено, что Россия после Плотницкого заменит Захарченко

Как сообщают российские СМИ, экс-главаря самопровозглашенной "ЛНР" Игоря Плотницкого арестовали в России. Согласно появившейся информации, его задержали за "попытку сдачи Донбасса". Если информация правдивая, то арест Плотницкого был бы логичным. Следующим может быть Захарченко.

Об этом в интервью сайту "24" рассказал военный эксперт, председатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев, передает Час Пик.<

Снегирев напомнил, что под руководством Плотницкого были освобождены от занимаемой должности несколько "министров" за коррупционные сделки. В частности, "министр транспорта" Чумаченко, который вместе Плотницким решил заработать на бесплатных автобусах, переданных из России, "министр сельского хозяйства" Сороковенко, который хотел заработать до 5-ти млн рублей на закупке борщевых наборов. Были еще схемы хищения гуманитарных лекарств.

"У россиян встал вопрос о финансово-экономической деятельности в псевдореспублике. К тому же, конфликт между Плотницким и "министром внутренних дел" Корнетом разгорелся из-за обвинений главаря "ЛНР" в сотрудничестве с Украиной. Хотя на самом деле за контроль над финансовыми потоками", - отметил эксперт.

По мнению Снегирева, если бы Плотницкий на самом деле сотрудничал с украинскими спецслужбами, его бы просто ликвидировали еще в Луганске. А так ему дали спокойно уехать в Россию. Но теперь Пасечник имитирует бурную деятельность, чтобы показать россиянам, что они ведут активную борьбу с украинской агентурой в органах власти. В частности, ловят бомжей и выдают за сотрудников СБУ.

Снегирев убежден, что с Плотницким ничего не сделают. Во-первых, он является одним из подписантов минских соглашений. Во-вторых, это противовес Пасечнику, чтобы он понимал, что ему есть замена.

"В Москве непростые отношения также с Захарченко. И не исключено, что россияне после Плотницкого заменят и его. "Д/ЛНР" готовятся к так называемым выборам, которые должны состояться весной, чтобы легитимизировать эти республики. И одиозные персоны - Захарченко и Плотницкий Кремлю не нужны. Ликвидировать их физически нельзя, но устранить вполне возможно, в связи с так называемыми мятежами. Это сигнал Кремля Западу, что они готовы выполнять минские соглашения", - отметил Дмитрий Снегирев.

Читайте также: "Спрут" вонзает щупальца: В "ДНР" запустили свою платежную систему

Теги новостей: