27.01.2018, 12:53

Похитили, убили и закопали в лесу: Прокуратура раскрыла дерзкое убийство, совершенное под Киевом

Благодаря высокопрофессиональной работе прокуратуры Киевской области раскрыто дерзкое убийство без вести пропавшего 47-летнего мужчины, которого сначала похитили, а затем убили и закопали тело в лесополосе.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Киевской области.<

В Фастовском отделе полиции с июля прошлого года находилось уголовное производство по факту без вести пропавшего 47-летнего мужчины. В течение трех месяцев досудебное расследование в уголовном производстве следователями полиции не осуществлялось.

Реагируя на бездействие сотрудников полиции, аппаратом прокуратуры Киевской области было истребовано указанное уголовное производство для изучения состояния досудебного расследования. После изучения материалов уголовного производства установлено, что досудебное расследование проводилось на ненадлежащем уровне.

Комплексом принятых мер прокуратурой Киевской области были установлены лица, которые сначала похитили мужчину, а потом убили и закопали его тело в лесополосе.

Установлено, что трое мужчин, один из которых бывший председатель сельского совета, прибыли к одному из ресторанно-гостиничных комплексов в Васильковском районе для встречи с потерпевшим с целью обсуждения с последним информации о местонахождении ранее похищенного неизвестными лицами автомобиля, принадлежащего одному из трех мужчин.

В дальнейшем, во время разговора между злоумышленниками и потерпевшим возник словесный конфликт, в ходе которого последнему начали наносить руками и ногами многочисленные ушибы. После чего обидчики, вопреки воле потерпевшего, поместили его в багажное отделение автомобиля и выехали в лесополосу, где между одним из трех подозреваемых и потерпевшим возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник достал огнестрельное оружие и осуществил один выстрел в мужчину, от чего последний скончался.

После совершения преступления, злоумышленники скрылись с места совершения уголовного преступления, оставив тело убитого на земле. В тот же день, человек, совершивший смертельный выстрел, вернулся в лесополосу и закопал тело.

Обидчику потерпевшего заочно сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. 3 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство заложника или похищенного человека) УК Украины и ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины, он объявлен в международный розыск. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Другим двум мужчинам, среди которых и экс-председатель сельского совета, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Досудебное расследование уголовного производства продолжается.

Читайте также: В Киеве конфликт в автобусе перерос в кровавую расправу над мужчиной

Теги новостей: