27.01.2018, 13:18

Сотрудник сервисного центра МВД, виновный в смертельном ДТП, останется под стражей

Сотрудник сервисного центра МВД, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП в Киеве, останется под стражей. Такое решение принял Апелляционный суд Киева, поддержав позицию столичной прокуратуры.

Об этом сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

"Суд оставил без изменений безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей для 35-летнего сотрудника регионального сервисного центра МВД Украины, который совершил смертельное ДТП на ул. Стеценко в Киеве.

13.11.2017, находясь за рулем автомобиля "Мазда-7" в нетрезвом состоянии, администратор регионального сервисного центра МВД Украины не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями марки "Мицубиси" и "Ниссан". В результате ДТП один человек погиб на месте, еще один пострадавший получил тяжелые травмы.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

11 января 2018 по ходатайству столичной прокуратуры Шевченковский районный суд Киева продлил подозреваемому срок содержания под стражей еще на 2 месяца", - написал Андрей Лысенко в Facebook.

Читайте также: Похитили, убили и закопали в лесу: Прокуратура раскрыла дерзкое убийство, совершенное под Киевом

Теги новостей: