28.01.2018, 15:16

"Большая сделка" Путина и Трампа: Для нас это надежда как можно скорее остановить войну на Донбассе, - политолог

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук рассказал, что с начала 2018 года "Большая сделка" между Президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путины начала активно развиваться, а это значит, по мнению эксперта, что скоро установится мир на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"И снова о "Большой сделке" (продвижение по Ирану и Украине).<

Мы увидели, что после встречи Волкера-Суркова обьявлено о согласовании ввода миротворцев на Донбасс одновременно с выполнением политической части "Минска".

Это выполнение Вашингтоном своей части "Большой сделки".

И одновременно с этим мы видим подвижки с помощью России не только по корейскому (резкая любовь с начала года между КНДР и Южной Кореей), но и иранскому вопросу. То есть - выполнение уже российских обязательств перед Трампом.

В субботу глава Госдепа Тиллерсон, во время своего турне по Европе, заявил: достигнута договоренность создать совместную рабочую группу США и европейских союзников по внесению изменений в ядерное соглашение с Ираном.

Напомню, что пересмотр данного соглашения в сторону ужесточения - это одно из предвыборных обещаний Трампа.

А теперь причем тут Россия? Создание данной рабочей группы стало возможно только при добровольном согласии Ирана, полученным при дипломатической поддержке России. С одной стороны, Путин в рамках "Большой сделки" выполняет обязательство перед Трампом помочь подписать новое ядерное соглашение. С другой - гарантирует иранским партнерам, что там учтут все их пожелания. А те взамен еще больше открывают свой рынок для России .и подпадает в орбиту ее влияния.

Как видим, "Большая сделка" очень активно продвигается с начала 2018 года. И для нас это надежда как можно скорее остановить войну на Донбассе...", - написал Корнейчук.

Напомним, стали известны итоги встречи Волкера и Суркова.

Теги новостей: