29.01.2018, 12:32

Главная музыкальная премия года: песня о Путине взяла «Грэмми-2018»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

С воскресенья на понедельник, 29 января, в Нью-Йорке состоялось грандиозное событие – вручение наград «Грэмми». Главным триумфатором 60-й церемонии стал американский певец и продюсер Бруно Марс (на видео внизу). В числе победителей оказался и композитор из США Рэнди Ньюман за песню о президенте РФ Владимире Путине.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Наград «Грэмми» в разных номинациях также удостоились британский певец Эд Ширан, американский рэпер Кендрик Ламар, известная певица Шакира, исполнительница Алессия Кара и др. Две премии получили авторы фильма «Ла-ла-ленд». Посмертно «Грэмми» присудили Леонарду Коэну с песней «You want it darker». Также награды удостоилась актриса Кэрри Фишер, которая скончалась в 2017 году.

Песня «Путин» композитора Рэндли Ньюмана была отмечена премией за лучшую аранжировку. В частности, в ней звучат фразы, что лидер РФ может силой мысли «включить ядерный реактор» и «сводит женщин с ума, когда снимает рубашку».

Добавим, всего награды на ежегодной премии «Грэмми» были вручены в 86-ти номинациях. На мероприятие пришли сотни звездных гостей. У многих из них в руках были белые розы (в знак протеста против сексуальных домогательств). Некоторые украсили бутонами свои наряды.

Bruno Mars - That’s What I Like

Ранее сообщалось: Путин «отправил» Ломоносова пешком в Петербург: в сети высмеивают очередной ляп президента

Теги новостей: