29.01.2018, 13:38

Лабораторные весы по выгодным ценам

Лабораторные весы представляют собой высокоточный прибор, предназначающийся для определения массы проб и образцов. Основная сфера применения прецизионных весов – это медицинские, биологические, химические лаборатории в различных учреждениях.

Назначение и сфера применения

Лабораторные весы представляют собой высокоточный прибор, предназначающийся для определения массы проб и образцов. Основная сфера применения прецизионных весов – это медицинские, биологические, химические лаборатории в различных учреждениях. Также такие аппараты используются в ювелирном деле и некоторых других отраслях.<

Как правильно выбрать оборудование

Высокоточные лабораторные весы следует выбирать, исходя из имеющихся задач. Прежде всего, необходимо обращать внимание на функциональность прибора и количество имеющихся опций. Качественные весы могут быть оснащены следующими функциями:

  • взвешивание в различных единицах (например, граммы, караты и др.);
  • минимальное время стабилизации показаний;
  • автоматическое обнуление по завершении операции взвешивания;
  • внутренняя градуировка и юстировка;
  • счет одинакового количества деталей;
  • подсветка жидкокристаллического дисплея;
  • компенсация массы тары с целью получения точных результатов;
  • возможность подключения к локальной сети.

Чем больше возможностей у весов, тем эффективнее с ними будет работа, поэтому при выборе оборудования в первую очередь обращайте внимание на его функциональность. На прибор должна распространяться гарантия, обычно она составляет 12 или 24 месяца. Отметим и то, что дешевые модели лишены части возможностей, присущих более дорогим весам ведущих производителей. Также важным показателем является класс точности весов.

Как купить

Мы предлагаем воспользоваться интернет-каталогом нашей компании, чтобы выбрать и купить лабораторные весы ТВЕ-0,15-0,001. Вы можете оформить заявку в режиме онлайн или связаться с нашим менеджером, который примет заказ. Отметим, что все представленные в нашем ассортименте весы соответствуют требованиям, предъявляемым в регламентируемых областях. На все приборы распространяется гарантия, предоставляется сервисное обслуживание. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что нашли надежного поставщика качественного лабораторного оборудования, посуды, мебели.

Преимущественные особенности

Многие модели лабораторных весов поддерживают функцию точного выравнивания, которое влияет на получаемые результаты. Точность проверяется при помощи эргономично расположенного указателя уровня, гарантирующего надежность данных. Все современные весы оснащены разъемом USB для подключения аппарата к персональному компьютеру и лабораторному принтеру.

Лабораторные весы ТВЕ-1-0,01 оснащены системой слежения за температурой, дающей возможность поддержание в весовой камере оптимальных микроклиматических условий. Благодаря этому гарантируется высокая воспроизводимость результатов и их линейность. Ветрозащитные витрины помогают компенсировать негативное воздействие окружающей среды.

Современные лабораторные весы характеризуются малыми габаритами. При необходимости их можно быстро перенести на другой лабораторный стол. Электронное оборудование питается от сети централизованного электроснабжения. Однако все модели снабжены аккумуляторами, дающими возможность использовать весы в полевых условиях или во время прекращения подачи электроэнергии.

Корпус качественных моделей выполняется из защищенной от коррозии стали. Однако весы все равно требуют бережного отношения. Не рекомендуется встряхивать и ударять оборудование. Также необходимо защищать весы от воздействия воды и агрессивных химических веществ.

Обращайтесь к менеджерам нашей компании, чтобы заказать лабораторные весы по разумным ценам!