30.01.2018, 08:12

Минфин США опубликовал список друзей Путина - Пономарь

Политический обозреватель Олег Пономарь отметил в своем утреннем информационном блоке очень важное событие. Минфин США опубликовал список друзей Путина, в который вошли как политики и олигархи, так и компании.

Об этом Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"Важно!

Минфин США, как и ожидалось нами, опубликовал список друзей Путина. Список состоит из трех частей: топ-чиновники и политики (114 чел.), олигархи - (состояние 1 млрд и более, 96 чел.), государственные и частично государственные компании, имеющие связи с Путиным.

В «кремлевский список» США вошли: Дмитрий Медведев, Игорь Шувалов, Виталий Мутко, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Антон Вайно, Алексей Громов, Дмитрий Песков, Владислав Сурков, Дмитрий Козак и др. Также в список включены Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Сергей Нарышкин, Геннадий Тимченко, Александр Бортников, Петр Авен, Владимир Потанин, Герман Греф, Андрей Костин и др.

Уточню, что попадание в этот список не накладывает санкции (многие из него - уже давно официально под санкциями, но создает вокруг этих людей, членов их семей и их бизнесов мировую токсичность, что будет вести к огромным убыткам. Также они могут в зависимости от развития ситуации вноситься в дальнейшем в официальные списки Минфина США.

Полный список ]]>здесь]]>", - написал Олег Пономарь.

Читайте также: Россия несет многомиллиардный ущерб из-за санкций - Госдеп США

Теги новостей: