01.02.2018, 21:49

В Донецке произошло покушение на главу "минобороны ДНР": в "республике" происшествие назвали терактом

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 1 февраля, неизвестные открыли огонь из гранатометов по зданию "минобороны" так называемой "ДНР", которое расположено в центральной части оккупированного Донецка. Предположительно, нападение было совершено с целью покушения на так называемого "министра обороны ДНР" Владимира Кононова.

По информации СМИ, выстрел был произведен около 19.00 (18.00 по киевскому времени), передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские СМИ. По предварительным данным, пострадавших нет. Однако данная информация уточняется. В самопровозглашенной "ДНР" происшествие назвали терактом.<

Донецк

Сепаратисты сообщают, что выстрел был произведен от входа в подвальное помещение девятиэтажки, расположенной напротив здания "ведомства" на расстоянии около 70 метров, прямо по окну главы "минобороны".

Донецк

На Telegram-канале WarGonzo так называемой "ДНР" сообщили, что "глава минобороны" Владимир Кононов о том, что украинские власти планируют его ликвидировать, знал еще пару месяцев назад. Также, по словам "министра", перед Новым годом в одном из нежилых зданий в Донецке его охранниками была выявлена лежка снайпера, которая выходила прямо на окно его кабинета. Также Кононов отметил, что в здании от выстрела пострадали два этажа.

Донецк

Местные жители в социальных сетях сообщали, что в центре города произошел странный взрыв, после чего в сторону происшествия помчались пять карет скорой помощи.

Справка из ]]>Википедии]]>: 49-летний Владимир Кононов занимает должность главы "минобороны" так называемой "ДНР" c 14 августа 2014 года (утвержден в должности 15 августа). Он уроженец города Горское Луганской области. 13 апреля 2014 года пришел добровольцем в народное ополчение Донбасса, руководил блокпостом в Славянске. После отставки Игоря Стрелкова-Гиркина был и.о. "министра обороны" самопровозглашенной "ДНР".

Напомним, в так называемых "ЛДНР" заявили о запуске предприятий, производящих медицинские препараты. В свою очередь, местные жители посоветовали кормить ними боевиков так называемых "республик".

Теги новостей: