02.02.2018, 00:26

"Продам наркотики не дорого": Украина потопает в рекламе наркотических средств

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украина потопает в рекламе наркотических средств, которую рисуют краской на заборах, домах и даже на зданиях учебных заведений. Часто взрослые люди проходят мимо этих "рисунков" и не понимают смысла, чего не скажешь о детях подросткового возраста, которые знают, где приобрести наркотики.

Так, сотни реклам на зданиях в Киеве с адресами сайтов или номерами телефонов, где можно приобрести наркотики. Причем молодые люди даже не стесняясь ночью краской "вырисовывают" названия сайтов на стенах жилых домов, передает Час Пик.<

Корреспонденты ТСН призывают родителей быть бдительными, ведь дилеры размещают рекламы наркотиков там, где находится большое количество детей. Так, например, напротив одной из школ столицы расположены гаражи, на воротах которых написан ассортимент, а также адрес, где это все можно приобрести.

Журналист ТСН связался с одним дилером в мессенджере. В смс-сообщениях поставщик прислал ассортимент, а также цены на "товар". После заказа "поставщик" прислал фото, где лежит закладка и адрес.

Как оказалось, приобрести наркотические вещества может даже школьник, умеющий пользоваться гаджетом.

Также выяснилось, что есть неравнодушные граждане, которые с помощью собственных сил борются с дилерами - закрашивают краской соответствующие надписи.

Читайте также: Связь нового поколения 4G: какие изменения ожидают абонентов

Теги новостей: