03.02.2018, 09:14

СБУ задержала в Житомире иностранца, находящегося в базе Интерпола

Сотрудники Службы безопасности Украины по информации Интерпола задержали в Житомире гражданина одной из закавказских стран, который находился в международном розыске за убийство. Иностранец содержится под стражей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

В рамках открытого уголовного производства правоохранители установили, что криминальный элемент имел статус "смотрящего" за одним из исправительных учреждений областного центра. В конце весны 2016 года в развлекательном заведении Житомира он застрелил представителя конкурирующей группировки. Злоумышленник скрылся с места преступления, длительное время скрывался во временно аннексированном Севастополе, на территории РФ и был объявлен в международный розыск.

По информации спецслужбы, в конце января злоумышленник получил гарантии "безопасности" от одного из авторитетных "воров в законе". В обход установленных пунктов пропуска он вернулся из РФ в Житомир, где планировал перераспределить сферы влияния среди диаспор выходцев из стран Кавказского региона.

Оперативники СБ Украины задержали злоумышленника в областном центре на автостоянке возле торгово-развлекательного центра. Во время обысков в помещениях, где он скрывался, правоохранители изъяли наркотики и два пистолета с патронами.

Сейчас иностранец содержится под стражей.

В общей операции по задержанию опасного злоумышленника были задействованы сотрудники Управления СБ Украины в Житомирской области, Управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции и бойцы спецподразделения полиции "Корд".

Читайте также: Знаменитую арфистку Даниэль Перретт и ее бойфренда обвиняют в изнасиловании подростка

Теги новостей: