05.02.2018, 09:49

Украинцы устанавливают невероятные рекорды: самый маленький торт и 72 года в белом халате

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Люди, которые умеют делать что-то необычное, заслуживают пристального внимания. Украинцы в этом плане невероятно талантливы и продолжают удивлять своими достижениями.

О них мы узнаем, в том числе, благодаря Национальному реестру рекордов Украины, основанному в 1989 году. Благодаря этому проекту каждый житель страны может зафиксировать собственный рекорд, независимо от возраста и социального положения.<

В январе 2018 года представителям Нацреестра рекордов удалось зарегистрировать несколько удивительных достижений, передает Час Пик.

В частности, эксперты зафиксировали рекорд самого продолжительного медицинского стажа. Так, рекордсменкой стала 90-летняя жительница города Запорожье, которая уже 72 года трудится в медицине.

Копилку рекордсменов пополнила также новогодняя елка, установленная на площади Свободы в Харькове. Ее признали самой высокой в Украине (36,2 м). Второе место – у киевской красавицы (29 метров).

Место в реестре рекордов нашлось и для кулинарного шедевра школьницы со Львова. Девочка испекла миниатюрный торт размеров 7,76 мм. Это мини-чудо из 3-х коржей, заварного крема и глазури выпекалось в строгом соответствии с рецептурой.

торт-рекорд

Удивили своими талантами и знаниями мальчик и девочка из города Ровно. Четырехлетний Михаил установил рекорд, назвав наизусть 253 эмблемы авто. Талантливый ребенок, может глядя на них за 15 минут назвать марки авто. А 10-летняя Юлианна стала самым молодым дипломированным украинским диджеем.

В Национальный Реестр Рекордов также попало платье дизайнера из Луцка, который изготовил свой шедевр почти из 27-ми тысяч зерен кофе. Вес наряда составил 4,5 кг.

Читайте здесь: Грипп в Украине: когда ждать пика заболеваемости и сколько человек могут заразиться?

Теги новостей: