05.02.2018, 11:34

Участника группы "А'Студио" не впустили в Украину и выдворили в Казахстан

Марина Началова | Все новости автора

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска «Киев» в столичном международном аэропорту обнаружили российского артиста, который незаконно находился во временно оккупированной АР Крым.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.<

Так, вчера вечером в аэропорту «Киев» во время оформления пассажиров рейса «Фарнборо-Киев» выявлен гражданин Российской Федерации, в отношении которого была информация о возможном нарушении законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Сотрудники Госпогранслужбы установили, что такие факты действительно имели место.

Как выяснилось, мужчина является российским композитором и членом поп-группы «А'Студио», который в ноябре 2016 с гастролями посещал ВОТ АР Крым.

Сейчас российскому артисту запрещен въезд в Украину сроком на 3 года, через границу он не пропущен и отправлен рейсом в Алматы.

Справка ]]>Википедии]]>: А-Студио - советская, казахстанская и российская музыкальная поп-группа. В настоящее время в коллективе участвуют пять человек: Байгали Серкебаев, Владимир Миклошич, Кети Топурия (солистка), Евгений Дальский (ударные) и Сергей Кумин (гитарист).

Ранее сообщалось, что Ани Лорак выложила в сеть откровенное фото.

Теги новостей: