07.02.2018, 08:10

Свадьба в День Святого Валентина: украинцы смогут пожениться ночью

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В честь Дня всех влюбленных, который ежегодно отмечается 14 февраля, Министерство юстиции Украины решило сделать «подарок» для пар, желающих стать семьей. В этот день (в 2018 году припадает на среду) украинцы могут подать заявление и зарегистрировать брак с 8-ми утра и до полуночи.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Министерства юстиции Украины в Facebook.<

Расписаться с 8:00 до 24:00 14 февраля можно будет в Центральном отделе государственной регистрации браков ГТУЮ в Киеве и в других отделах по всей Украине. Перечень ЗАГСов, которые будут работать целый день, опубликован на сайте Минюста.

Для подачи заявления на бракосочетание необходимо принести паспорта и, если имеется, документ о расторжении предыдущего брака.

В Министерстве юстиции отметили, что в День Святого Валентина не нужно думать о бумажной волоките, ведь в жизни есть более важные моменты, такие как любовь.

«Любите, а о документе позаботится Минюст», - заявили представители Минюста.

Напомним, День Святого Валентина или День всех влюбленных празднуется 14 февраля во многих странах мира. Люди дарят своим вторым половинкам сувениры в форме сердца и валентинки. Подробнее о празднике и традициях читайте на ]]>Википедии]]>.

Читайте еще: В Украине стартовала регистрация на ВНО-2018: что нужно знать абитуриенту?

Теги новостей: