07.02.2018, 19:51

Пожар во Львове: были эвакуированы 30 жителей

Почти в час ночи патрульные получили вызов о пожаре - горела квартира на 14 этаже дома на улице Научной. Два экипажа патрульной полиции прибыли на вызов за считанные минуты и немедленно поднялись к месту возгорания.

На этаже патрульные услышали крики о помощи, но ничего не видели из-за сильного задымления. Инспекторы присели на пол, схватились друг за друга, и таким образом получали из горящей квартиры ее владельца, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.<

"Было очень трудно. Мы пытались позаботиться и о собственной безопасности и о том, как спасти мужчину", - рассказывает один из патрульных.

За считанные минуты его удалось вытащить на балкон. У 69-летнего гражданина были ожоги, он тяжело дышал. Патрульные вынесли мужчину из дома. После спасенного госпитализировали в больницу.

Между тем патрульные присоединились к эвакуации людей из здания. Благодаря совместным усилиям патрульных и работников ГСЧС с многоэтажки удалось вывести более 30 человек.

Как выяснилось впоследствии, причиной пожара стал обогреватель от которого загорелась одеяло.

Напомним, в Новояворовске Львовской области в результате пожара погибли два человека. Ими оказались хозяйка квартиры и ее сын.

Теги новостей: