09.02.2018, 09:48

Драка в аэропорту "Киев": пассажиры двух рейсов бились за самолет

Лина Надеждина | Все новости автора

В столичном аэропорту «Киев» имени Игоря Сикорского произошло ЧП. Задержали вылет сразу двух рейсов. Причиной задержки стала банальная драка пассажиров, которые не поделили самолет.

В транзитной зоне после паспортного контроля оказались пассажиры двух рейсов. Одни летели на отдых в Шарм-эш-Шейх, другие приготовились к посадке на лайнер, летевший в Минск, передает Час Пик.<

Отдыхающие, которые должны были лететь в Египет, были огорчены известием, что их самолет не сможет вылететь из-за поломки. Однако, им быстро предоставили другой борт. Загвоздка оказалась в том, что им отдали самолет, который приготовился вылетать в Беларусь.

Как сообщают "Вартові.Еспресо", возмущенные пассажиры с минского рейса устроили драку, не желая пропускать людей на посадку в «свой» самолет.

На место инцидента оперативно прибыли сотрудники полиции, однако все, что они могли сделать – это беспомощно наблюдать за потасовкой через стекло, так как доступа в транзитную зону у них нет.

Полицейским пришлось ожидать сотрудников Госпогранслужбы, а тем временем, из аэропорта не вылетел и второй рейс.

Позже на сайте аэропорта появилась информация, что минский борт вылетел с опозданием на час, а вот рейс в Египет задерживается. Похоже, белорусы «отвоевали» свой самолет.

Читайте также: "Маски-шоу", пожар и эвакуация: оперативная информация о ситуации в редакции "Вестей"

Читайте еще: Украина оказалась в списке стран, где люди страдают от голода - ООН