10.02.2018, 22:28

Полиция разыскивает вооруженных преступников, совершивших разбойное нападение на семью

Полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших разбойное нападение на семью в Очаковском районе Николаевской области. Четверо неизвестных в масках ворвались в дом и забрали 200 тысяч грн наличными, золотые украшения, ружье и автомобиль.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Вчера вечером, 9 февраля, около 20.00 в Очаковский отдел полиции поступило сообщение от 58-летней жительницы одного из сел района о том, что в отношении нее совершено разбойное нападение.

Четверо неизвестных в спортивных костюмах и в балаклавах ворвались в дом, когда в нем находилась заявительница и ее невестка с внуком. Приказав женщинам сидеть на месте и угрожая применением оружия, один из нападавших остался возле пострадавших, остальные трое начали рыскать в доме. Завладев денежными средствами в сумме более 200 тыс. гривен, золотыми украшения, ружьем и автомобилем хозяйки, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле Mersedes ML темного цвета 2005 года выпуска.

В ходе следственно-оперативных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен на расстоянии в несколько километров от дома заявительницы.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по розыску преступников.

Уважаемые граждане!

Если вам известна какая-либо информация, которая будет способствовать в установлении лиц и места нахождения злоумышленников, просим сообщать в Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области: г. Очаков, ул. А. Зинченко, 90, тел. (05154) 2-26-66 или 102.

Читайте также: В Киеве на остановке зарезали мужчину: убийце просто помешали пройти без очереди

Теги новостей: