14.02.2018, 22:44

Пожар в больнице Тернополя: спасены 18 человек

Сегодня, 14 февраля, в 18.15 в оперативно-диспетчерскую службу Управления ГСЧС в области поступило сообщение о дыме из подвала Тернопольской городской детской коммунальной больницы расположенной по ул. Клинической. Не теряя времени, на место происшествия по повышенному номеру вызова было направлено 7 единиц специальной пожарной техники и 32 человека личного состава.

За считанные минуты пожарные прибыли по указанному адресу и разведкой установили, что возгорание возникло в подвальном помещении одного из корпусов лечебного учреждения, горели материали в архивном помещении, ориентировочная площадь пожара 30 м. Кв, передает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Тернопольской области.<

В результате значительного задымления помещений существовала угроза отравления продуктами горения пациентов и обслуживающего персонала лечебного учреждения. Руководителем тушения пожара принято решение, параллельно с ликвидацией возгорания, провести эвакуацию людей из здания. Всего пожарные, с помощью спецсредств спасли 18 человек, из них 17 детей и 1 медицинского работника, пострадавшего в результате пожара. Проявили на свежий воздух 31 ребенка и 60 взрослых. Кроме этого до прибытия пожарно-спасательных подразделений, персоналом больницы организована эвакуация в не самом дымящиеся помещения 107 детей.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 18:45 пожар был локализован, а 19:30 полностью ликвидирован.

В результате пожара травмировалась работница архива 1951 года. Ее с ожогами пальцев и признаками отравления угарным газом госпитализированы.

Руководил тушением пожара начальник Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области полковник службы гражданской защиты Виктор Маслей

Причины и материальный ущерб - устанавливаются.

Читайте также: В Киеве иностранец рисовал кровавые кресты на машинах и подъездах

Теги новостей: