14.02.2018, 22:53

Новый удар по Vodafone в Луганске: чиновникам запрещают пользоваться украинской связью

Лина Надеждина | Все новости автора

В оккупированном Луганске, к радости местного населения, Vodafone Ukraine возобновил свою работу. Однако, власти ОРЛО не очень довольны возвращением украинского мобильного оператора, а чиновники «ЛНР» и вовсе могут лишиться своих «насиженных мест», если будут пойманы с сим-картой Vodafone.

После восстановления связи в ОРЛО, клиенты украинского мобильного оператора массово пользуются услугами Vodafone Ukraine, отложив подальше сим-карты местного оператора «Лугаком», связь которого не отличается качеством и стабильностью, сообщает Час Пик.<

Между тем, местные чиновники могут лишиться работы, если их уличат в том, что они используют «украинскую связь». Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник подписал «указ» касательно запрещения пользования связью украинского оператора для всех госслужащих. По мнению оккупационных властей, это делается для «госбезопасности» и сбережения «гостайны».

Об этом в Facebook сообщил блогер Алексей Чибисов. По его словам, чиновников внезапно ловят во время заседаний, совершая звонок на их украинский номер, либо просто проверяют телефоны.

Жители оккупированного Донецка сообщают, что с подачи властей в «республике» уничтожается оборудование мобильного оператора Vodafone.

Сегодня в сети было обнародовано видео, снятое в Донецке, на котором показана вышка сотовой связи с обрезанными проводами. По мнению жителей города, провода были обрезаны умышленно.

Тем временем, Украина пытается вернуть связь Vodafone для жителей ОРДО. Украинская сторона в Минске потребовала гарантий безопасности для восстановления мобильной связи в ОРДЛО. Однако, представители «ДНР» не заинтересованы в положительном решении этого вопроса.

Читайте также: "Не до смеха": С 1 апреля в Украине вырастут цены на ж/д билеты, а также тарифы на газ и свет

Теги новостей: