19.02.2018, 16:45

"У них вертолеты наготове, готовы драпать в любую секунду", - российский бизнесмен о политической ситуации в РФ

Марина Началова | Все новости автора

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, в интервью изданию "Настоящее время" рассказал о нынешней ситуации во властной верхушке РФ, передает Час Пик.

Чичваркин оказывает поддержку российскому оппозиционеру Алексею Навальному, потому что считает его "единственным избираемым политиком на данный момент" - несмотря на то, что ЦИК не допустила Навального к выборам, и даже учитывая некоторые минусы программы оппозиционера.<

По мнению бизнесмена, российский народ сам виноват в том, что им правит преступная путинская власть. Если бы на улицы вышли тысячи людей - из Кремля бы все разбежались.

"Они не вышли, никак не прореагировали, когда ввели "Платон", они никак не прореагировали, когда вышли учителя – они сидели дома, когда вышли врачи – они сидели дома, когда вышли дальнобойщики – они сидели дома, когда захватили Крым – они возрадовались, когда стали бомбить Донбасс – они сидели дома. В этом виноваты все. Вышло бы 300 тысяч – не то чтобы никто не стрельнул, они бы разбежались бы нах*р из Кремля. У них вертолеты наготове, они готовы драпать в любую секунду. Они первое время были сами в легкой, а сейчас уже в тяжелой эйфории от того, что наш народ позволяет с собой делать", - отметил Чичваркин.

Он считает, что изменить ситуацию способна только личность с идеями, и таковые как раз есть у Навального, отметил бизнесмен. Правда, по прогнозу Чичваркина, к 18 марта оппозиционера, скорее всего, посадят в СИЗО.

Читайте еще: Успехи и неудачи России в Сирии: сводка за начало февраля

Теги новостей: