20.02.2018, 15:31

Олимпиада-2018: главный российский телеканал выдвинул «экзотическую» версию о допинг-пробе керлингиста

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Антидопинговое подразделение Спортивного арбитражного суда открыло дело в отношении керлингиста из РФ Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого обнаружены следы мельдония.

В делегации «Олимпийских спортсменов из России» подтвердили наличие запрещенного препарата в организме спортсмена. Однако, по их словам, предыдущие пробы, взятые у Крушельницкого, были отрицательными, поэтому факт системного употребления вещества не подтверждается, передает Час Пик.<

Напомним, Крушельницкий вместе со своей партнершей Анастасией Брызгаловой завоевал на Олимпиаде-2018 бронзовую медаль, которой может лишиться.

Ранее сообщалось: Олимпиада-2018: Украина обогнала российских спортсменов в медальном зачете

Сам спортсмен, оказавшийся в эпицентре громкого скандала, покинул олимпийскую деревню в Пхенчхане. Александр Крушельницкий сообщил, что мельдоний ему могли подмешать в напиток.

Тем временем, российские СМИ выдвигают свои версии, почему керлингист попался на допинге. Так, «Первый канал» выставил себя на посмешище, заявив, что Крушельницкий мог принять запрещенный препарат, чтобы избавится от похмелья.

Версию того, что спортсмену что-то подсыпали, росСМИ назвали маловероятной. Для этого нужно быть уверенным, что стакан с напитком в столовой попадет в руки конкретному человеку. Также они не верят, что керлингист принял препарат перед поединком, так как это можно сравнить с «самоубийством».

Вместе с тем, «Первый канал» озвучил еще одну – «экзотическую» версию о том, что Крушельницкий мог глушить мельдонием похмелье. В эфире журналисты заявили, что сухой закон на празднике спорта не объявлен!

«Кто будет вчитываться в этикетку препарата, призванного помочь наутро?!» — говорится на сайте телеканала.

Интернет-пользователей насмешила данная новость, которую они назвали «бредом». Они отметили, что в обстановке, связанной с допинговым скандалом, каждый спортсмен будет вчитываться даже в этикетку с фруктовым соком.

Читайте в тему: Олимпиада-2018: очередной спортсмен "засветился" в допинг-скандале

Теги новостей: