20.02.2018, 16:39

СБУ задержала членов ОПГ за наркоторговлю в нескольких областях Украины

Сотрудники СБУ пресекли деятельность группировки, которая организовала сеть реализации психотропных и наркотических веществ в Киевской и Черниговской областях. Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников было изъято почти пять килограммов каннабиса и подготовленную к продаже партию амфетамина.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Правоохранители установили, что наркобизнес организовал житель Киева, в группировку также входил бывший работник полиции. Злоумышленники сбывали наркотики через мелких дилеров, в том числе и несовершеннолетним.

Оперативники управления СБУ в Черниговской области задокументировали ряд фактов сбыта психотропных и наркотических веществ. По предварительной информации, сумма ежемесячного дохода злоумышленников от реализации наркотиков превышала 90 тысяч гривен.

Сотрудники спецслужбы «взяли» одного из наркодельцов сразу после сбыта очередной партии амфетамина на сумму почти 10 тысяч гривен в Нежине. Организатора наркобизнеса и другого сообщника правоохранители задержали в Киеве.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников было изъято почти пять килограммов каннабиса и подготовленную к продаже партию амфетамина.

По материалам СБУ открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к функционированию сети сбыта психотропных и наркотических веществ.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте также: СБУ на границе задержала крупную партию наркосодержащих таблеток

Теги новостей: