20.02.2018, 19:20

ФФУ наказала гендиректора донецкого «Шахтера» за предложение побить арбитра

Дина Марченко | Все новости автора

В Федерации футбола Украины наложили внушительный штраф на гендиректора ФК «Шахтер» Сергея Палкина, который слишком резко критиковал арбитра.

В Контрольно-дисциплинарном комитете ФФУ вынесли вердикт оштрафовать Палкина на 100 тыс. грн. за его эмоциональные высказывания в отношении арбитра Сергея Бойко, который во время поединка с «Зарей» в рамках Украинской премьер-лиги удалил с поля троих «горняков». Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Палкин тогда заявил, что арбитр Бойко унизил «Шахтер», который входит в дюжину лучших клубов Европы по версии УЕФА. По словам Палкина, ни в одной из этих 12 команд за последнее десятилетие никто не удалял с поля сразу троих игроков. Гендиректор «горняков» заявил, что Бойко имеет «проблемы с головой», и посоветовал проверить его у психолога на адекватность.

Также Палкин отметил, что его удивляет сдержанность Паулу Фонсеки, и на месте тренера «Шахтера» он отвесил бы в сторону Бойко «парочку апперкотов».

В КДК ФФУ отметили, что Палкин получил одну из максимальных санкций, которые могут применяться к физическому лицу, представляющему клуб. Генерального директора не могут отстранить от матчей, поэтому Палкина наказали огромным штрафом. Кроме того, он получил предупреждение, что в следующий раз санкции будут еще жестче.

Читайте еще: На Олимпиаде-2018 украинский чемпион укутал в сине-желтый флаг российского спортсмена: реакция соцсетей

Теги новостей: