21.02.2018, 12:41

В одном российском детском доме выявили массовые изнасилования мальчиков: подробности

В одном из детских домов под Челябинском выявили массовые изнасилования. Действия сексуального характера с детьми совершал некий Сергей, посещавший детдом под видом будущего приемного родителя.

В правоохранительные органы обратились три незнакомые друг с другом приемные семьи, которые недавно взяли под опеку в общей сложности семерых мальчиков 10-14 лет, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Один из мальчиков рассказал родителям, что у него есть взрослый друг Сергей, который приезжал в детдом и угощал детей шампанским и сигаретами. Двух других мальчиков опекуны застали за действиями сексуального характера. Они пояснили, что их этому научил Сергей. Мальчик из третьей семьи был замкнут и плакал, когда его расспрашивали о том, что происходило в детдоме.<

Опекуны подчеркивают, что в детдоме предприняли все усилия, чтобы не давать ходу их подозрениям. Руководство детдома пыталось доказать, что дети фантазируют. Сергей, по версии руководства детдома, с 2016 года имел разрешение на гостевое общение с воспитанниками и подбирал себе приемного ребенка. Тем временем дети в ходе дальнейших расспросов заявили, что воспитатели брали у Сергея деньги и даже якобы сами участвовали в оргиях.

Однако когда стало ясно, что приемные семьи не отступятся, директор детдома сама подала заявление в Следственный комитет. 51-летнего Сергея нашли и поместили под арест, он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера. У трех сотрудников детдома прошли обыски, но никто из них не задержан. Решается вопрос об увольнении директора детдома. Челябинским журналистам удалось неформально побеседовать во дворе с одним из мальчиков, все еще проживающих в детдоме. Он заявил, что знает о пристрастиях Сергея, как и все воспитанники. А вот причастность воспитателей к насилию мальчик не подтвердил.

Напомним, в Житомирской области задержали 30-летнего педофила, который на протяжении двух лет измывался над двумя несовершеннолетними детьми, один из которых его родной сын.

Читайте также: Эксперты спрогнозировали увеличение процентной ставки по депозитам

Теги новостей: