22.02.2018, 11:16

"Наши взорвали укропов в Харькове", - три года назад был совершен теракт во время "Марша достоинства"

Настя Миловидова | Все новости автора

В этот день 3 года назад, 22 февраля, в Харькове во время шествия в честь годовщины событий Евромайдана, произошел теракт. В результате взрыва два человека погибли на месте, еще двое позже скончались в больнице.

Вспоминая события тех дней, украинский журналист Денис Казанский написал в Фейсбуке, что сразу после теракта, член партии "Другая Россия", пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин написал в Твиттере "Наши взорвали укропов в Харькове". Твит доступен до сих пор, передает Час Пик.<

"Три года назад в этот день был совершен теракт во время "Марша достоинства" в Харькове. На пути шествия колонны сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибло четыре человека. В том числе сотрудник полиции, который просто находился на службе и сопровождал колонну, а также 15-летний подросток Данил Дидык.

Сразу после теракта, член партии "Другая Россия", пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин написал в Твиттере "Наши взорвали укропов в Харькове". Твит доступен до сих пор.

Взрыв в Харькове стал первым терактом в истории города, который привел к гибели людей. Вспоминайте об этом всякий раз, когда они будут говорить, что они не террористы.

Не забудем и не простим", - написал в соцсети Казанский.

Смотрите здесь: В сети показали ранее неизвестное видео из Дебальцево после ожесточенных боев

Теги новостей: