23.02.2018, 18:40

Ходаковский рассказал о массовом бегстве командирского состава «ДНР»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал о массовом бегстве боевиков «ДНР». По его словам, командиры рот и батальонов пишут рапорты на увольнение.

Видео, на котором экс-боевик говорит о катастрофической нехватке кадров и всего, что «связано с военными потребностями», опубликовал в Твитере блогер Necro Mancer. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Александр Ходаковский заявил о том, что в «республике» серьезные проблемы с бегством командирского состава - с теми, кто отдает приказы боевикам и непосредственно находится «на передовой».

Экс-командир «Востока» говорит, что многие просят «не оставить их в беде после ухода».

Добавим, ранее другой сторонник боевиков «ДНР» Захар Прилепин опубликовал в соцсети пост, в котором признался, что донецкие, русские, осетинские и бурятские боевики "тащат обе войны" (на Донбассе и в Сирии). Причем в Сирии наемникам платят намного больше.

Напомним, российские власти отрицают присутствие своих военных на оккупированных территориях «ЛДНР». Днями в сети появилось видео со смелыми заявлениями российского десантника, который обратился к Путину и заявил, что все кладбища в России переполнены молодыми парнями.

Ранее сообщалось: На Донбассе начинается операция Объединенных сил

Теги новостей: