26.02.2018, 19:13

Куда пропал Плотницкий? В «Крестах» экс-главу «ЛНР» не нашли

Алина Ярошенко | Все новости автора

Представитель ОНК РФ комиссии Роман Ширшов сообщил, что бывшего луганского террориста Игоря Плотницкого нет в «Крестах» (СИЗО в Санкт-Петербурге – ред.), передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, сегодня, 26 февраля, посещая СИЗО, он не увидел в предоставленном ему списке Плотницкого. Также и сотрудники учреждения временного содержания подтвердили, что Плотницкого не было и нет у них.<

Ширшов сообщил, что планирует обратиться в ФСИН РФ, чтобы узнать, где удерживают экс-главаря так называемой «ЛНР». Он предположил, что вероятнее всего, Плотницкий находится в другом пенитенциарном учреждении.

Напомним, экс-боевик «ЛНР» Владлен Заруба, который был заместителем первого главы «республики» Валерия Болотова, рассказал, что Игорь Плотницкий дает показания в СИЗО Санкт-Петербурга.

Между тем, сбежавший из Донецка в Москву пособник защитников «русского мира» и главный пропагандист так называемой «ДНР» Константин Долгов сообщил, что в питерском СИЗО Плотницкого нет. По его словам, на данный момент экс-глава самопровозглашенной «ЛНР» находится в своем поместье в российском Воронеже и радуется жизни. Пропагандист уверен, что слухи о задержании Плотницкого пустили для того, чтобы держать сбежавшего главу самопровозглашенной «республики» в тонусе.

Читайте также: Три года без Немцова: Россияне требуют наказать заказчика убийства

Теги новостей: