27.02.2018, 17:06

В Ужгороде взорвали Общество венгерской культуры: появилось видео с камеры наблюдения

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня в СМИ появилась информация о пожаре в здании Общества венгерской культуры Закарпатья, которое находится в Ужгороде на Православной набережной. Позже выяснилось, что причиной возгорания был не поджог, а взрыв.

Новость передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

Как сообщил замглавы ОВКЗ Иосиф Борто, в 3 часа ночи неизвестный пришел со стороны пешеходного моста и установил взрывчатку в сумке на подоконнике офиса. После этого злоумышленник ушел далее по набережной, а спустя семь минут раздался взрыв. Весь процесс зафиксировала камера видеонаблюдения. Видеозапись момента взрыва обнародована в сети.

Взрывом выбило окна, а внутри здания начался сильный пожар. Помещения на обоих этажах выгорели полностью.

Отметим, ОВКЗ уже не первый раз подвергается нападению: 4 февраля в здание метнули коктейль Молотова. Сегодня стало известно, что в Польше 21-22 февраля были задержаны подозреваемые в совершении этого преступления – трое поляков. Двоих из них арестовали на 3 месяца, а третий находится под полицейским наблюдением.

В ОВКЗ полагают, что и в этот раз к теракту причастны не украинцы. Борто заявил, что в Украине даже среди радикальных националистов вряд ли найдется человек, который совершил бы такое злодеяние.

Теги новостей: