27.02.2018, 18:08

В «ДНР» задержаны 22 чиновника-коррупционера: Гиркин предлагает «решить проблему» расстрелом Захарченко

Дина Марченко | Все новости автора

В так называемом «министерстве угля и энергетики ДНР» вскрылась масштабная схема хищения более 100 миллионов рублей со счетов «государственных» предприятий ведомства.

Как сообщили в местном «МВД», были задержаны 22 высокопоставленных чиновника, включая «министра угля и энергетики» Эдуарда Голенко, передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские ресурсы.<

В «МВД» выяснили, что под руководством Голенко действовала преступная группа, которая за последний год присвоила более 100 миллионов рублей. Террористы завели несколько уголовных дел, 17 задержанных взяты под стражу.

Громкий коррупционный скандал в «ДНР» не оставил без внимания бывший «министр обороны» псевдореспублики Игорь Стрелков-Гиркин. В качестве метода обуздания коррупции он предложил наказание «по законам военного времени» в виде расстрелов и штрафных рот. Причем начать, по мнению террориста, нужно с «гниющей головы», то есть с кремлевского куратора «ДЛНР» Владислава Суркова, главаря «ДНР» Александра Захарченко, «вице-премьера» Александра Тимофеева («Ташкента») и далее по нисходящей.

скриншот

Напомним, о задержании Голенко еще на прошлой неделе сообщил пропагандист Константин Долгов. Он утверждает, что арестованный «министр» был «неудобен» Захарченко и Ташкенту, поскольку его решения могли лишить последних прибыли от продажи угля.

Теги новостей: