28.02.2018, 10:55

Кокаиновый скандал: в Аргентине официально подтвердили подлинность фото правительственного самолета РФ

Дина Марченко | Все новости автора

В России пытаются убедить общественность в том, что фотографии, на которых чемоданы с кокаином грузят в правительственный лайнер РФ, - фейк. Но аргентинские правоохранители утверждают другое.

Изданию «РБК» в аргентинской жандармерии сообщили, что фотографии официальные и содержатся в следственных материалах, передает Час Пик.<

Ранее в Твиттере жандармерии Аргентины были обнародованы снимки, касающиеся «кокаинового дела», в котором предположительно замешано российское дипломатическое ведомство. На фото был запечатлен лайнер Ил-96, в который загружали чемоданы с наркогрузом, с бортовым номером 96023.

На сайте russianplanes.net содержалась информация об этом самолете: выяснилось, что он принадлежит управлению делами российского президента и использовался для перевозки высокопоставленных политиков. В декабре 2017 г. он на самом деле летал в Буэнос-Айрес, оттуда – в Кабо-Верде, а затем в Москву.

На данный момент ресурс russianplanes.net удален «окончательно и бесповоротно».

Ранее спикер российского МИД Мария Захарова заявила, что крупная партия кокаина была действительно обнаружена в школе при посольстве России в Аргентине. По словам Захаровой, груз принадлежал техническому сотруднику, у которого на тот момент уже закончилась командировка.

Теги новостей: