28.02.2018, 11:33

В гостинице оккупированного Донецка, где живут наблюдатели ОБСЕ, проводятся обыски и аресты, - журналист

Со вчера, 27 февраля, во временно оккупированном Донецке в гостинице Рамада, в которой проживают наблюдатели СММ ОБСЕ, проводятся массовые обыски и аресты сотрудниками "МГБ ДНР". Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook журналист Алексей Чибисов, передает Час Пик.

"Интересный движ происходит в Рамаде в Донецке. Кто не знает, это одна из топовых гостиниц города, которая принадлежит американской франшизе "Рамада Интернешнал". Само собой, как и многие международные компании, она не работает в оккупированном Донецке с 2014-го года. Ой, о чем это я? Работает, и даже процветает. Именно в отелях этой сети всегда и во всех странах мира, где они расположены, живут ОБСЕшники. Донецк - не исключение.<

Так вот сегодня к Рамаде слетелись несколько десятков МГБшников с калашами, "полицейские", спецназовцы и прочая шушара. Массово проводят какие-то там обыски и кого-то арестовывают. Уточнений пока нет, просто постепенно выводят людей со связанными руками, и грузят в машины, уезжающие в неизвестном направлении.

Либо члены СММ отправились на подвал, либо же ничего не увидят, ибо спали с похмелья", - написал журналист.

Ранее сообщалось, что в так называемой "ДНР" шахтерам вручают повестки о "мобилизации", в результате чего потенциальные военнослужащие бегут из "республики". Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Теги новостей: