28.02.2018, 11:54

В России неизвестные дважды выкопали гроб мужчины, похороненного накануне

На кладбище в деревне Некрасово Калужской области в РФ неизвестные за последние несколько дней дважды выкопали гроб пенсионера, похороненного 22 февраля.

По словам родственников покойного, им предлагал свои услуги директор местного ритуального агенства «Ангел» Денис Войде, но они отказались и похоронили дедушку своими силами, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. На следующий день, 23 февраля, они обнаружили, что гроб выкопан из могилы. Родственники закопали гроб, но на следующий день ситуация повторилась.<

По мнению родственников, осквернение могилы организовал Войде, проживающий в коттедже напротив кладбища. Сам Войде отрицает свою вину и утверждает, что кладбище вообще закрыто для новых захоронений. По его словам, это решение приняла санэпидемстанция — кладбище расположено на возвышенности, что не соответствует санитарным нормам. Войде утверждает, что возражал против похорон именно по этим причинам.

По словам родственников, о запрете на захоронения на этом кладбище они узнали только от следователей, когда написали заявление об осквернении могилы. Родственники подчеркивают, что не захватывали новую территорию, а похоронили дедушку в родовой могиле. По их словам, они не первые так делают.

Напомним, девушке, которая в 2010 году жарила яичницу и сосиски на Вечном огне в Киеве, Украина осталась должна 4000 евро и материальный ущерб. Такое решение приняли в ЕСПЧ.

Теги новостей: