06.03.2018, 15:18

В Харькове офицеры Управления патрульной полиции занимались распространением наркотиков

СБУ разоблачила в Харькове сеть реализации наркотиков. Харьковчанин наладил в своей квартире изготовление и фасовку психотропных веществ, распространяли которые действующие офицеры Управления патрульной полиции. Члены группировки задержаны.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Харькове сеть реализации наркотиков и психотропных веществ работникам полиции.

Оперативники спецслужбы установили, что организовал сбыт наркотиков неработающий местный житель. В своей квартире злоумышленник наладил изготовление и фасовку психотропного вещества амфетамина и марихуаны.

Подготовленные для употребления запрещенные вещества делец распространял через действующих офицеров Управления патрульной полиции Харькова.

Во время обысков по месту жительства организатора сети и активных членов группировки изъяты амфетамин, каннабис, упаковочная тара, средства для изготовления, фасовки и употребления наркотиков и боевые патроны к огнестрельному оружию.

Уголовное производство осуществляется по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения в совершении преступления и избрания судом меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Читайте также: На Киевщине мужчина бросился с ножами на полицейского и получил пулю в ногу