06.03.2018, 17:12

Появилась расшифровка последнего разговора членов экипажа рухнувшего АН-148: о чем спорили пилоты перед смертью?

Алина Ярошенко | Все новости автора

СМИ растиражировали расшифрованную запись последнего разговора пилотов самолета АН-148 авиационной компании "Саратовские авиалинии", потерпевшего крушение под Москвой 11 февраля.

Данную расшифровку обнародовали на петербургском телеканала "78", а также на Telegram-канале Mash, передает Час Пик.<

По информации СМИ, у летательного аппарата значения датчиков скоростей стали разными из-за погрешности второго пилота, забывшего включить подогрев нужного датчика, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Когда точка невозврата была пройдена, мужчина разволновался и направил лайнер вниз вместо того, чтобы совершить попытку подняться вверх.

Внимание! В расшифровке присутствует ненормативная лексика!

расшифровка

В МАК и "Саратовских авиалиниях" отказались комментировать публикацию расшифровки переговоров пилотов. По словам официального представителя комитета Светланы Колесниковой, расследование причин авиакатастрофы продолжается и комментрировать что-либо они будут после официального отчета о причинах крушения самолета.

Напомним, 11 февраля под Москвой потерпел крушение самолет АН-148, следовавший из аэропорта Домодедово в Орск, что в Оренбургской области. С момента взлета он пробыл в воздухе всего четыре минуты. На борту летательного аппарата находился 71 человек: из них 65 пассажиров и 6 членов экипажа. В самолете также были трое детей: два мальчика и девочка 5-ти лет.

Спустя некоторое время в интернете появилось первая видеозапись с места крушения самолета, а также фотографии и имена погибших членов экипажа.

Поисковая операция длилась на протяжении нескольких дней. В итоге было найдено 1489 фрагментов тел, а также более 500 обломков самолета.

Ранее сообщалось, что на сирийском аэродроме Хмеймим при заходе на посадку потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. На борту находились 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Погибли все 32 человека, летевшие в самолете.

Читайте также: Символично: В РФ в день тишины продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым»

Теги новостей: