09.03.2018, 12:13

В Киеве жестоко избили народного депутата

Марина Началова | Все новости автора

Народного депутата Юрия Левченко избили до потери сознания. Как сообщили в полиции, инцидент случился на улице Половецкой в Шевченковском районе столицы во время демонтажа незаконных гаражей. На данный момент народный избранник не обращался в полицию с заявлением об избиении.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Предварительно известно, что возле гаражного кооператива произошла стычка. Наряды полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписания, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с зажигательной смесью. В результате возникла потасовка, которую прекратили правоохранители. После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении к правоохранителям они не обращались. Сообщения от врачей также не поступало.

Следственно-оперативная группа работает на месте, проводится опрос свидетелей. Бутылку с зажигательной смесью изъяли. Событие зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях и других событий Шевченковского управления полиции. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Один из участников событий, депутат Киевсовета Святослав Кутняк утверждает, что они с Левченко и другими активистами "с полчетвертого утра противостояли кличковским титушкам", которые якобы уничтожали имущество местных жителей, освобождая место под незаконную застройку.

По словам Кутняка, Левченко избили до потери сознания и забрызгали ему глаза из баллончика. Нардепа госпитализировали.

Теги новостей: