12.03.2018, 07:37

Паралимпиада-2018: У украинской сборной уже 3 "золота"

Марина Началова | Все новости автора

Спортсмен паралимпийской сборной Украины Игорь Рептюх завоевал для нашей страны третью золотую медаль, победив в лыжной гонке на 20 километров.

Рептюх выступал в 20-километровой лыжной гонке свободным стилем среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передает Час Пик.<

Рептюх пришел к финишу за 44 минуты и 52,4 секунды, опередив почти на 2 минуты француза Бенжамина Давье. Третьим финишировал норвежец Хакон Олсруд. В этой же гонке украинец Сергей Романюк пришел седьмым, показав время 50 минут и 44,8 секунды.

Для Рептюха это уже не первая награда в Пхенчхане - ранее спортсмен взял бронзовую медаль в гонке на дистанции 7,5 км.

На данный момент у Украины 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Ранее украинец Виталий Лукьяненко победил в биатлонной гонке на 7,5 км, а Максим Яровой взял "золото" в лыжной гонке на 15 км.