14.03.2018, 11:53

Украина бойкотирует все спортивные соревнования в России: последовала реакция

Дина Марченко | Все новости автора

Украинские спортсмены на ближайшее время откажутся от участия в любых соревнованиях на территории страны-агрессора.

Об этом заявил вице-президент НОК и глава федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Сначала стало известно, что украинские биатлонисты не будут принимать участие в этапе Кубка мира в российской Тюмени. Теперь же принято решение бойкотировать все спортивные состязания на территории РФ.

По словам Брынзака, украинцы вновь будут участвовать в спортивных мероприятиях в РФ, когда перестанет накаляться политическая ситуация.

В России прокомментировали бойкот соревнований украинскими спортсменами. По мнению вице-президента Международного союза биатлонистов Виктора Майгурова, такое решение украинцы приняли в связи с «обстоятельствами непреодолимой силы». Майгуров заявил, что не считает отказ украинцев от участия в турнире в Тюмени бойкотом с их стороны, так как между биатлонистами Украины и России всегда были хорошие отношения.

Более резко отреагировал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, руководство биатлона в Украине адекватное, но на него надавили «безумцы у власти».

скриншот

Отметим, что после объявления об отказе участвовать в соревнованиях в РФ сайт украинской федерации биатлона оказался взломан. При попытке зайти на biathlon.com.ua открывается страница с сообщением о том, что «патриотизм перестал отвечать своему определению».

скриншот

Теги новостей: