15.03.2018, 13:00

В Киеве подорвали полицейских: подробности

Настя Миловидова | Все новости автора

Ночью в Деснянском районе Киева мужчина бросил в патрульных гранату, после чего прогремел взрыв. Только благодаря мгновенной реакции полицейских, удалось избежать беды.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на Патрульную полицию Украины.<

"Этой ночью патрульный экипаж второй роты (Деснянский район) заметил гражданина, который своим поведением вызвал у полицейских подозрение. Старший лейтенант полиции Виталий Сорока и капрал полиции Максим Небелюк решили остановить гражданина для проверки. Сразу в начале общения, гражданин достал из кармана сверток с веществом, похожим на наркотическое. Патрульные сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу", - сообщил в Фейсбуке заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Он сообщил, что мужчина достал из кармана гранату (скорее всего РГД-5) и швырнул под ноги полицейским. Правоохранителям удалось отбежать и спрятаться от взрыва за остановкой общественного транспорта.

К счастью, кроме служебного Приус от взрыва никто не пострадал. Гражданина задержали, а при нем еще был обнаружен предмет, похожий на переработанный боевой пистолет, и «заточка». Далее с ним будут работать следователи.

Читайте еще: "Никакого участия в незаконных выборах": "Миротворец" обратился к жителям временно оккупированных территорий

 

Теги новостей: