16.03.2018, 16:55

Порошенко приехал в освобожденную Катериновку

Марина Началова | Все новости автора

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил недавно освобожденное село Катериновка Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Час Пик.<

Глава государства пообщался с местными жителями, поинтересовался проблемными вопросами и тем, как они решаются. Жители Катериновки обратились к Главе государства и отметили, что больше всего хотят установления мира.

«Именно поэтому я и принял решение, чтобы приехать в Катериновку. Потому что это символ - символ мира, символ освобождения украинскими Вооруженными Силами без единого выстрела. Для того, чтобы не было ни российских, ни сепаратистских войск. Чтобы защитить мирных жителей Катериновки», - отметил Петр Порошенко.

Он также отметил важность внедрения миротворческой миссии ООН, которая даст возможность разоружить незаконные вооруженные формирования, изъять все оружие, которое было привезено.

«Нам нужно, чтобы здесь начиналось наконец мирное строительство», - подчеркнул Президент, добавив: «Мы будем делать все возможное, чтобы скорее был мир».

Президент также подчеркнул, что в Катериновке должен быть еженедельно мобильный терминал Ощадбанка, чтобы жители могли получить заработную плату, пенсию.

«Чтобы возобновлялась нормальная мирная жизнь. Чтобы не было, как они это называют - Катериновка серая зона, здесь ничего нет. Вот мы с этим не собираемся мириться. Никакая тут не серая зона», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил: «Вот смотрите - это наш флаг. И мы за наш флаг никому и никогда ни эту землю, ни этих людей не отдадим. Именно поэтому сегодня я с вами», - сказал он.

Верховный Главнокомандующий также посетил военных на передовой.

О том, что Катериновку Луганской области заняли ВСУ, сообщалось в начале февраля.

Теги новостей: