16.03.2018, 18:18

«Фильмы с запрещенными актерами»: Нацсовет сообщит результаты проверки «Интера» и «СТБ»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на очередном заседании рассмотрит вопрос о трансляции фильмов с российскими актерами, внесенными в «черный список». Проверки были назначены на основании жалоб граждан, которые сообщили, что телеканалы «Интер» и «СТБ» демонстрируют киноленты с участием звезд, попавших в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию члена Нацсовета Сергея Костинского.<

Результаты первых проверок будут рассматриваться на заседании, которое состоится в четверг, 22 марта.

По словам Костинского, принятые решения станут прецедентами и будут определять дальнейшие действия регулятора относительно аналогичных нарушений.

Напомним, речь идет о фильмах с участием актеров, которые попали в «черный список» из-за поддержки военной агрессии против Украины и за поездки в аннексированный Крым.

нацрада

Интернет-пользователи, комментируя эту новость, пишут, что проверять должны не только «Интер» и «СТБ». Они напомнили, что другие телеканалы также транслировали фильмы «Москва слезам не верит» и «Служебный роман».

«В четверг (22 марта) будем следить онлайн за заседанием Нацсовета и ждем жесткую реакцию. Телеканалы все больше саботируют Законы Украины и любые моральные принципы», - написал интернет-пользователь.

Некоторые пользователи сети пишут, что в стране есть более важные проблемы, чем запрещать людям смотреть те фильмы, которые им нравятся.

комментарии

Ранее сообщалось: «Подарки, которые нужно задекларировать»: соцсети оценили необычное поздравление женщинам